Auction 892T, Lot # 291
Juego de muebles para jardín. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y laqueada color blanco. Diferentes diseños y modelos. Consta de: 2 mecedoras, 2 sillas, 3 sillones y mesa auxiliar cuadrangular a 2 niveles. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, desprendimientos, faltantes, rupturas, marcas y desgaste. Dimensiones: 87 x 53 x 53 cm. (mesa). Piezas: 8 Estimado $ 3,500-4,500